Курение травки, сравнение вреда марихуаны и алкоголя

Марихуана как лекарство – миф или реальность? Давайте разбираться! Курение травки позволяет получить опьяняющий, веселящий и расслабляющий эффект, из-за воздействия на организм специальных психоактивных веществ – каннабиноидов (основное содержание в которых – тетрагидроканнабинол или ТГК).

Марихуану используют в различных обрядовых культурах, а также в медицинских целях. Но, как и любой другой наркотик, курение конопли вызывает привыкание. От чего зависят последствия курения конопли? Что убивает, марихуана или алкоголь? Рассмотрим ниже.

 

Курение травки - польза или вред.

Марихуана как лекарство?

Производимые препараты из конопли, и марихуана в чистом виде используется для облегчения состояния больных раком и СПИДом. Причем многие пациенты клиник предпочитают именно курить коноплю, так по их мнению, эффект лучше и быстрее, не смотря на то, что в препаратах содержится большое количество ТГК. Но стоит отметить, что препараты из конопли не обладают высоким преимуществом перед другими препаратами с теми же действиями. Как следствие, коноплю назначают сугубо индивидуально и в качестве исключения.

От чего зависят последствия потребления марихуаны?

Как известно, последствия употребления каннабиса для здоровья человека ещё изучены не до конца, и данный факт зависит от ряда факторов и обстоятельств, например от:

  1. Количества и формы потребляемого;
  2. Биологического возраста;
  3. Состояния здоровья и окружающей среды;
  4. Совместного употребления алкоголя и никотина;
  5. Генетической предрасположенности;
  6. Стабильной или нестабильной психики и индивидуальной предрасположенности.

Марихуана

Вред марихуаны и алкоголя. Что хуже?

Бытует мнение, что курение марихуаны вредно на 89% больше, чем употребление алкоголя. Но как показывает исследование, и многолетняя история, этот факт не является правдой. В некоторых случаях коноплю используют для лечения тяжелобольных, для изготовления препаратов и прочего. За десятки лет от марихуаны не умер ни один человек, а вот алкоголь занимает 1-ое место на пьедестале продуктов, которые убивают. Так давайте разберемся, в чем вред конопли, а в чём её полезность, в отличие от алкоголя?

  • Употребление марихуаны уменьшает депрессию;
  • Марихуана не вызывает эмфизему (болезнь лёгких), в отличии от табака;
  • Марихуана не вызывает рак, наоборот она блокирует его развитие;
  • Марихуана увеличивает эрекцию;
  • Марихуана помогает бороться с атеросклерозом;
  • Привыкание к марихуане меньше, чем к кофеину;
  • Конопля замедляет рост опухолей мозга.

Это лишь небольшой перечень полезностей, которыми обладает марихуана. Если взять ещё медицинские заключения, в которых многие врачи утверждают, что пациенты после курса употребления конопли стали лучше себя чувствовать и избавились от сильных болей, то плюсов у данного продукта будет гораздо больше.

Все выше перечисленные показатели, алкоголь лишь усиливает или ухудшает, что является доказанным фактом.

Так является ли марихуана лекарством? Ответ будет и «да» и «нет», но то, что она оказывает влияние на мозг человека – это факт! Марихуана способна уменьшить боль для больного организма, главное, не переусердствовать с употреблением данного продукта.

Комментарии

  • - -2 +
    Игорь (гость) 2014.01.30 в 18:02

    курил марихуану 3 года каждый день! Личнго мое мнение посушивает мозг и вызывает привыкание!

     

    • - 3 +
      Denis 2014.08.05 в 11:30

      ты наверное параллельно еще и бухал))) ну хотя злоупотребление даже чаем в принципе может вызывать параною и гипертонические кризы

    • - 4 +
      Valls (гость) 2015.09.20 в 10:08

      так ты видно не природный продукт курил а с добавлением химических добавок так как опираясь на свой личный опыт я могу сказать что употребления канабиса ни в чем мне лично не навредило

  • - 5 +
    REY-с травкой (гость) 2014.03.27 в 10:58

    нормас травка полезна))))пофиг чё говорит правительство травку дала нам природа значит её можно курить и нам.Первый раз я попробовал травку в 12 лет и это норм,проблем нет воооооооообще курите травку REYодобряет.Посудите сами травка зелёная значит можно курить это растение можно немного покуривать но не увлекаться

    • - -10 +
      Алина (гость) 2014.12.09 в 23:39

      Полный бред что природа нам дала эту траву и можно значит курить, нам природа много чего дала, а еще дала разум чтобы понимать нужно это нам или нет, дала разум видеть последствия. Употребляйте полезные вещии будьте счастливы, зачем [цензура] то, что разрушает. Вы же не едите ядовитые грибы, ягоды, не едите ртуть, хотя это дала природа. Явно что ничего хорошего курение травы не приносит для личности как таковой, кроме мимолетного удовольствия и то не всегда судя по отзывам. Природа дала много гораздо большего и лучшего чем вся эта отравв, используй лучшее, зачем разрушать себя всякой гадостью, даже если это дала поирода, вы же существв разумные, у вас есть выбор, способность к анализу, наблюдению, используйте их, не деградируйте, учитесь на опыте других, так поступают разумные, глупфе учатся на своих ошибках

      • - 16 +
        Подумай! (гость) 2015.01.16 в 9:30

        По вашему мнению — все дети идиоты? К примеру, ходить — они учатся конкретно на своих ошибках… Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
        Разумные — анализируют и делают выводы, и в большинстве случаев это касается личного опыта.
        Народ – это стадо, либо ты ведешь, либо тебя ведут, третьего не дано.
        Население планеты Земля — хорошо прозомбировано и как правило настолько, что слепо верит в истину навязываемых им общественных убеждений.
        Полный бред – это не трава, а нарушение свободы и права человека. Почему мама, которая борется за жизнь своего больного ребёнка, выращивая для него марихуану, может загреметь на 8 лет за решётку?
        Почему нормальных молодых парней, которые выбрали для расслабления вещество не распадающиеся на токсины (в отличие от табака и алкоголя), сажают к убийцам и маньякам? Кем они оттуда выйдут?

      • - 4 +
        sport1k.kz (гость) 2015.04.28 в 15:56

        Бабы всегда противоречат мужикам… . Они этого не поймут, потому что мыслим мы по разному)

      • - 3 +
        Феникс. (гость) 2016.01.17 в 9:49

        Узко мислиш. Проблема не в том, что принимаеш а доза употребления. Все полезно и вредно в опредиленном смисле. Даже обичний апельсин в излишестве визовет авитаминоз у челока.

      • - 0 +
        Андрей (гость) 2016.03.17 в 8:22

        Например ЛСД

      • - 0 +
        Наталья (гость) 2016.03.20 в 8:26

        полностью с тобой согласна

  • - 13 +
    Аноним (гость) 2014.04.13 в 9:44

    Я бы сказал что марихуану нужно курить,соответственно в пределах разумного,каждый день не для всех это хорошо,а для кого-то это даже мало,знаю много таких людей. Мое мнение что нужно легализовать ее,но с нормами допустимого.

    • - -17 +
      Алина (гость) 2014.12.09 в 23:48

      Да нет никакого размного предела, так можно во всем начать искать разумный предел, например в воровстве или насилие, воровать это плохо, но с умом, в пределах разумного можно, или насиловать в пределах разумного, немножко и иногда. Бред просто. Какой может быть предел или норма в тех вещах, которые являются явным злом, опомнитесь, что вы говорите!

      • - 16 +
        hastel 2014.12.10 в 5:09

        У нас явно разные представления о зле…Не вижу никакой связи посидеть покурить травки и немного покушать пончики, посмеяться. С немного поворовать и немного поубивать…

  • - -26 +
    Eger (гость) 2014.05.23 в 7:33

    Что за бред курил траву пару раз в жизни первый раз все супер смеялся там класс второй так расслабило что не мог встать с кровати 3 блевал дико часа 2 какимето комками и 4 последний блевал не помню почти не [цензура] отрывками какая эрекция када ты под такой фигней у тебя не то шо не встанет ты забудеш что он у тебя есть !!! Алкоголь употребляю редко но могу, иногда я просто нажираюсь в хламину, после чего денек болею и не пью потом года пол !!! Но в большинстве случаев выпиваю рюмку две сразу тянет на поболтать увеличивает ерекцию и продолжительность полового акта !!! Да и все красивее становятся =) То что становишся агрессивнее это да но не у всех !!!!

    Общался с людьми которые много и долго курят траву мне их жалко они сами говорят что не могут бросить целыми днями ходят и ищут какието варианты что бы что то продать что то купить както раздобыть покурить !!! Не редко вижу как от травы люди переходят к таблеткам типо триганде и к нюханью фена !!! Так что я щитаю что алкоголь можно [цензура] но не систиматически а траву вообще нафиг !!!

    • - 2 +
      Denis 2014.08.05 в 11:33

      не забывай когда набухиваешся вхламину) часть мозга может просто отмирать и чрезвычайно страдать печень и все без исключения органы ..ну ы если сверху еще и дунуть ..качели давления конечно приведут к лодочке" 

    • - 29 +
      ольга (гость) 2014.09.22 в 11:57

      Не пиши всякую глупость….смешно читать!Я лучше укурюсь в хлам чем хоть рюмку алкаголя попробую …….

      • - 9 +
        гость (гость) 2015.02.02 в 21:24

        Каждому свое. и каждый по своему может менять восприятие реальности. Вот только под травой людей неубивают, не збивают женщин и детей да и вообще не разу не слышал, чтобы под травой на дело пошли, в отличии от алкголя!!! а за пять лет тюрьмы историй слышал массу. Кстати посадили тоже за преступление совешенное под воздействием алкоголя. обсуждаь нечего, алкоголь гбит людей в отличии от канаиса.

    • - 4 +
      Химик (гость) 2015.07.28 в 15:31

      То, что алкоголь намного более токсичен, чем трава, говорит наличие у первого такого явления, как бодун. Похмелье — это симптом интоксикации и отравления. После травы (не химки и непонятной субстанции неизвестного состава, что иногда парят под видом травы) никогда не было похмелья или других симптомов отравления. В смолах канцерогенов хватает, так что про рак здесь бред написан. Но в жратве и воздухе их тоже не мало.
      За руль накуренным садиться нельзя, сильно нарушает координацию и внимание.
      А ещё алкоголь очень часто вызывает приступы агрессии и желание кому нибудь врезать, у травы абсолютно противоположное действие.
      В общем лучше вообще ничего не [цензура] но если выбирать между бухлом и травкой, то бухло ядовитей и опасней однозначно. Его плюс только в легальности и доступности.

      • - 5 +
        Александр (гость) 2015.07.30 в 19:19

        Что не говорите но алкоголь это [цензура] и бычий кайф ничего хорошего он людям не принёс и непринесёт сколько семей распалось из-за алкоголя , сколько автокатастров каждый день из-за алкоголя и сколько болезней из-за этого дельма. Вы противники травы прекрасно понимаете что трава намного лучше чем алькоголь вы неможете привести аргументы против конопли вот и спорите,а я вон сколько написал плохого что творит алкоголь с человеком. я сам всегда бухал был противник травы говорил наркоманы теперь я не бухаю а покуриваю и очень рад я не делаю ничего за что я должен отвечать а когда бухал это было очень тяжело когда ты просыпаешся и ничего непомнишь и на пороге менты стоят ,вот это алкоголь , конечно лучше ничего [цензура] но мы говорим что лучше я считаю трава лучше чем алкоголь

    • - -1 +
      Иван (гость) 2016.04.11 в 16:31

      Вы просто больной человек. Кефир и клизма вам в помощь

  • - 50 +
    роман (гость) 2014.06.01 в 8:35

    самое глупое высказывание на эту тему…..если уж начал высказываться на эту тему так говори все как есть и ничего не скрывай……1) почему ты не сказал что рвотный позыв происходит только тогда когда слишком много перекуришь!? я думаю ты и сигарет выкури пол пачки и не так тебя затошнит….2)ты сразу проведи грань между людьми которые курят травку и всеядных наркоманов….на примере если я курю больше 10 лет траву то зачем я буду глотать таблетки???…3) как можно говорить о вреде травы на примере алкоголя если есть данные сколько человек умирает ежедневно от алкоголя и не одной смерти от курения травы??? …..все иследования показывают только одно что табак и алкоголь в разы опаснее травы!!!…..значит не тебе нас жалеть а скорее тебя самого надо жалеть….И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ В СИЛАХ СДЕЛАТЬ ОБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ТО УЖ ЯВНО НЕТ НУЖДЫ ЕГО ОЗВУЧИВАТЬ!!!

  • - 5 +
    Аноним (гость) 2014.06.25 в 15:43

    согласен с Романом полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • - 5 +
    Павлуха (гость) 2014.07.12 в 22:37

    Согласен тоже с Ромай на 100%

  • - 2 +
    Ранг (гость) 2014.08.05 в 11:47

    Вы думаете, что губернатор штата любит больных людей больше чем деньги?

    Это всё политическое позерство, даже они должны знать, что использование каннабиса в лечении не остановить.

  • - 4 +
    Коля-джан (гость) 2014.09.21 в 0:01

    Почему все упустили момент:

    Марихуана не вызывает рак, наоборот она блокирует данный вирус;

    рак не вирус.

    потом:

    Употребление марихуаны уменьшает депрессию;

    либо наоборот вгоняет в паническую атаку.

    Все остальные пункты полный бред.

    Каннабис вызывает все заболевания легких связанных с курением. В т.ч.эмфизему.

    и второй момент тут не отписали — каннабиол аккумулируется в коре головного мозга.. довольно на долго.. даже после первой.. )

    и если курить ежедневно в течение 10-15 лет интеллект снижается значительно.

    Других проблем не нашли, как не старались.

    По алкоголю — водка выветривается 2 дня, трава 2 часа — и все тип-топ

    если вас сильно накрыло под травой — пивка пару бутылок — и все норм

    или наоборот — вы перепили и чувтсвуете полный абзац на утро — косячок под вечер бухалова — на утро — "ватная голова", но никакого жесткача похмельного

    И главное — легалайз мариванны — политика, алкоголь — налаженно и выгодно спланированно. Не дай бог народ очнется от алко…

    • - 1 +
      admin 2014.09.30 в 12:40

      Коля, спасибо за обратную связь: рак — это не вирус.

      И ещё уточните, пожалуйста, где вы видели информацию об аккумулирования каннабинола в коре головного мозга? Если так — обязательно опишем.

  • - 5 +
    hastel 2014.12.09 в 15:01

    Нету физического привыкания, есть тяга в голове и то не страшная. Месяц дую каждый день, месяц не курю. Попробуй с алкоголем так, сопьешься сразу!

  • - -4 +
    Алина (гость) 2014.12.09 в 23:23

    Как можно.Выбирать между дерьмом и дерьмом, и то и другое ужасно, что алкоголь, что курение, что трава. Все плохо. У человека есть склонность выбирать, только выбирать надо между добром и злом, а не создавать выбор внутри одного зла, где одно не лучше другого, это обман на который вы попадаете и потом страдаете и деградируете

    • - 8 +
      Местный (гость) 2015.01.16 в 9:46

      Аж улыбнуло ))) Что по вашему мнению есть «добро», а что «зло»? В природе всё уравновешено, и любое явление имеет как светлую, так и тёмную сторону (смотря с какой стороны посмотреть).
      Вы скажете что-то типа «занимайтесь лучше спортом»? А сколько инвалидов среди спортсменов Вы знаете? =)
      Благими намереньями вымощена дорога в ад…

    • - 14 +
      znatok MJ (гость) 2015.02.11 в 18:54

      Алина, ты типичная жертва пропаганды, которая при этом считает что дошла до всего своим умом(быдло, хомячок), подобно животным, кричащим «Путен бох», взрывным муслимам, околофутболистам и прочему сброду, которые, в силу низких интеллектуальных способностей, не могут(не хотят) составить СВОЁ мнение, а исключительно с пеной у рта доказывать то, что слышат чаще всего. А ведь в ящике вещают довольно убедительно, не так ли? Быдло не хочет искать информацию, не хочет заниматься самообразованием. А ты, Алина, тот самый тяжелый случай, не предоставляя никаких фактов, без всякой логики, несешь бред на тематическом форуме, потому что тебе кто-то сказал что трава типа вредная. Тебе нечего сказать по- существу, почитай свои высе… комментарии. Что ты тут забыла? Здесь, скажем так, кружок по интересам, здесь люди, которые уже все для себя решили по данному вопросу, и ты своими безосновательными убогими застиранными лозунгами ничего и никого не изменишь.
      Печально что 90% населения нашей Необъятной являются такими такими вот существами, и, пока этот процент будет таковым, пока люди не включат голову, мы будем проводить «интересные» беседы аля «А кто если не Путин???», «Крым наш!!!» а также «Конопля убивает» и т.п. А в это время тюрьмы будут забиты нормальными ребятами, из-за того что они хотели расслабиться, другие же будут помирать от бухла или полулегальной синтетики, потому что можно. Просто потому что большая часть населения(в том числе и наше прекрасное правительство) это вот такие Алины со слишком маленьким мозгом для такого большого рта. Я бы мог долго об этом говорить, но тратить свое время на каждую личинку человека не в состоянии.

    • - 5 +
      Алина ты PIZDEC (гость) 2015.02.11 в 19:33

      Реальна у меня адин друг покурил травы. и короче он заразился спидом и перидознулся врачи говарили что еле откачали. а потом у нево началась ломка, он короче продал квортиру и машину и патратил все денги на траву, а потом он патерял работу и семью и начел грабить палатки и гоповать штобы достать деньги на траву. а потом у нево начелась гонгрена на губе. и ещо рак лёхких. а патом у нево отпали яйца, унево сильна треслись руки и он случайна проглотил косяк потом врачи гаварили што косяк растварил жилудок и кусок попал в моск и палучился инсульт. вот такая история кароче палучилась. трава риально апасный йад, ни курити траву мужеки.
      Ага Кури! Страдай! Деградируй!

      • - 0 +
        Халбез (гость) 2016.07.04 в 13:47

        Ты чего тупишь?

      • - 2 +
        Вася (гость) 2016.07.08 в 16:46

        судя по тому как изложена информация, ты и есть этот знакомый))

    • - -2 +
      5-я колона (гость) 2015.02.11 в 22:05

      есть не только белое и черное и не только добро и зло, но видимо не в вашем мире, видимо вас стоит отнести к святым раз вы выбрали добро

  • - 11 +
    indorillempty 2014.12.10 в 11:12

    Всё хорошо но в меру, мне вот уже 26 и я уже года 3 не употребляю алкоголь, не курю табак вообще — потому что всё это дерьмо ещё то. А вот марихуана — от неё и кушаешь хорошо, и позаниматься зарядочкой самое то, и посидеть подумать обо всём и ни о чём тоже радость. Главное не [цензура] — раз в недельку — самое то.

  • - 3 +
    Слава Архи (гость) 2014.12.12 в 16:50

    Я курю и курить буду 4:20 4:20 пойду дуну всем FACK YOU!!!!

  • - 7 +
    станислав (гость) 2014.12.18 в 16:32

    Курю 25 лет.мозг не высох,конец торчит.Никаких плохих дел под воздействием т.г.к. не сделал.А вот водка козёл!!работаю всю жизнь.и знаю кучу народу которые скажут то же самое!Сколько народу сидит за пятку!Несправедливо!!

  • - 1 +
    Жорик (гость) 2014.12.27 в 17:38

    Прекрасно понимаю , что [цензура] необходимо спорт , а я употребляю коноплю… уже лет 15 , понимаю что это вошло в привычку или как еще говорят , «стал зависим» . Не то, что бы я постоянно думал где бы найти, как бы заморочиться , нет … Но при случае , не отказываюсь покурить .
    А судить хорошо или плохо неверно …есть ваш выбор

  • - 1 +
    abraham (гость) 2015.01.06 в 8:44

    курю с детства зависимость есть 3х дневная,синька бычья тяга шмель баранья тяга,выбирай

  • - 2 +
    Гость (гость) 2015.01.08 в 4:10

    Алина, че ты на этом сайте вообще забыла? Ты не в монастыре случайно? Знания фактов у тебя нулевые, разве,что про алкоголь поболее. Тут обсуждение за и против, нельзя быть одновременно против обеих сторон. А не знаешь, что выбрать, не влазь…

  • - 5 +
    дядя Ваня (гость) 2015.02.01 в 9:53

    Ой робяты! Ну развели тему специалисты) Лично я курю с 13 лет, сейчас 37, у меня есь сыночек 1,5 годика (здоровый крепкий пацаненок), сидел за пятку пару раз 3 и 4 года, потом плюнул и уехал на украину, и везде всегда сам своим умом (невысохшим). И скажу вам так, водка это большое зло, это смерть, это разрушеные семьи, больные дети и много горя. Ну а насчет травы ничего подобного сказать не могу, один тока минус — какого то ученого болвана (по моему из штатов в 37 году) осенило что трава это наркотик и надо запретить, хотя до него люди радовались ей тысячи лет (тож доказано). так что вывод очевиден

  • - 2 +
    Sars16 2015.02.01 в 10:30

    Я в Казакстане 20 лет прожил,там курят 80 % населения из мужчин и чёт я не заметил чтоб все рано умирали или были тупыми,шмаль эт норма,синька чмо!однозначно,курите и улыбайтесь

  • - 2 +
    Kuzmi4 2015.02.01 в 12:34

    Курил курю и буду курить план пока не стлею дотла ))))))

  • - 0 +
    Kuzmi4 2015.02.01 в 12:42

    Здравствуйте уважаимые ЗНАТАКИ дел наших нелегких ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА надо проращивать семена или можно сразу в почву , прочитал мнго статей про посадку и везде поразному но очень вожен результат как быть ПОСОВЕТУЙТЕ )))

    • - 1 +
      znatok (гость) 2015.02.11 в 18:10

      Короч, бро, берешь стакан, заливаешь водой, кидаешь в него семки, ждешь пока утонут. Потом заворачиваешь в мокрой вате, марле или в 2-х губках(для посуды), кладешь в пакет или пластиковый контейнер(так, чтобы там еще воздух был), убираешь в темное теплое место(до 30 градусов), подождал день- два, увидел корешок(хватит 0,5-1см), обрадовался, посадил, PROFIT :)
      Можно и сразу в землю, но прорастать будет долго, и с меньшей вероятностью.

  • - 1 +
    sport1k.kz (гость) 2015.04.28 в 16:02

    в России слышал какой то спайс употребляют. не курите эту хрень. Курите лучше обычнаю траву, которая растет без всякой химий и вмешательства человека. А алкоголь, это [цензура]

  • - -8 +
    Юлия (гость) 2015.07.16 в 11:56

    Сужу по личному богатому опыту общения с курильщиками травки — муж курит траву лет 20 плюс все его «друзья» из той же песочницы, так вот все аргументы за -пустой высер. Хотите быть тупыми овощами — вперед…

  • - 0 +
    Шалакур (гость) 2015.07.20 в 16:44

    Странно спорить о пользе и вреде в Испании в парламенте 97процентов подтвердились тесты на содержании канабиса поюзайте интернет а кто пишет что анаша это наркотик то он заблуждается так как курю более 24 лет и перерывы были и по году и по два никакой привычки нет со здоровьем все в порядке занимаюсь и сексом и на велике бывает 100км проеду водку и пиво не пью и особо не скрываю что курю а кто мне скажет что я наркоман отвечаю что не тебе меня судить может ты вообще педик дырявый или сосешь …

  • - 2 +
    Сергей (гость) 2015.08.10 в 11:19

    наверно всё проще…деньги.если разрешить курить и выращивать через какое-то время продажи алкоголя резко сократятся.и налоги тоже.ищите в этом «кому выгодно»…было время когда сажали за покупку-продажу баксов.надеюсь будет время когда можно будет свободно [цензура] себя выбор сделал.курю с 14 лет. придерживаюсь простого правила-не курить до 20.00.кстати,мне уже 57..))))

  • - 2 +
    Максим (гость) 2015.09.23 в 3:33

    Про блевочку переборщил парняга бывает, не всем всё идёт. Меня например вывернет от рюмки водки! Трава окутана мифом наркотик и поставленна несправедливо рядом с ширевом о котором население имеет представление, вернее об потребителях такового. Наглых наркошах ничего святого с гниющими и отваливающимися конечностями обворовывающих всё и вся чтоб добыть на дозу. Кому выгодно понятно, столько прибыли, люди заняты многие, судьи например чтоб без работы не сидели, ведь синева огромный % преступлений приносит! В основном тупых и мизерных, мелочи всякие, а если место преступления огорожено хоть проволокой в поле и потянешь хоть голыш обязательно посодют т.к. КРАЖА с территории, частной. Что уж говорить за НАРКОТУ, за несколько листиков посадят лет на 8 ! Жалко парней отбывающих за такую шляпу.
    Вот иду я по улице в хорошем настроении, никого не трогаю солнышку улыбаюсь а вдруг Алина меня заметит? Ага, что то с ним не то, накурился падла надо заявить! Жаба задавит как и всех унылых обывателей видящих пол быдло кайфа вечером, а бонус с злотворениями и похмелом на утро и до вечера. Россия что поделать, привыкли уж все алконавтов бомжеватых на улице видеть и всё тут, да пусть даже проволоку с забора скручивают за то колорит, визитная карточка так сказать пропитой Родины. А с мин обороны за миллиарды хищений Васильева сколько отсидела реально? И все так гладко пели, иск она выплатила ги ги! Ей сидеть бы за всех кого с листьями этой травинушки повязали!!!
    Алину уже не боюсь, она тут в другом разделе озадачилась принципами домашнего гроувинга :-D.

  • - 0 +
    Руслан (гость) 2016.07.05 в 20:07

    Раста віва

  • - 4 +
    евген (гость) 2016.07.11 в 19:59

    расскажу немного про себя)) Мне 53 года. Начал курить сигареты в 9 лет. Очень любил курить. Алкоголь попробовал в 11 лет и с 15 лет бухал постоянно. Боялся что сопьюсь. Благо один пожилой чел научил, что нельзя похмеляться. Это прямая дорога к зависимости. Думаю, что это правило спасло меня и от других проблем. Перестал пить, когда стали появляться провалы в памяти. После я понял что и табак разрушает меня. Мне было 32 года когда я стал абсолютно свободен от вредных привычек и счастливым семейным человеком. Но жизнь берет свое. Проблемы, стрессы, ответственность не проходят бесследно, а мозг нуждается в перезагрузке. В какой то моментя понял что крыша потихоньку начинает ехать. Пробовал официальную фарму, антидепресанты, транквилизаторы. Стал превращаться в овоща. МДМА, амфик, первый прикольно работают, но все это не только вредно для здоровья, но и весьма ощутимо разрушает мозг. Поверьте, неправда, что 1 колесо в неделю абсолютно безвредно. Мозг не успевает восстановиться за это время. Не знаю пределы допустимого, но если я это делаю 2 раза в год, то все равно чувствую разруху. При этом я никогда не мог понять, что все так прутся от травы? Но однажды попробовав в Амстере хорошего дудла, я въехал в тему. Ну а дальше сплошной позитив))))) То, что трава лечит депресняк — однозначно. Изменяет мышление в лучшую стороу — то же. Бывает что могу курить несколько дней подряд. А потом могу и месяц не вспоминать. Скажу так, я могу согласиться с тем, что наркотики это зло. Но на своем опыте знаю, что из всего мною попробованного, ганджа это самый безвредный способ перезагрузить наш квантовый компьютер — мозг. А наука должна нам рассказать, что можно и нельзя, а так же что, где, с кем, когда и сколько))))

    • - 0 +
      Криф (гость) 2016.07.12 в 12:59

      Всё верно!